Смягчение визовых ограничений для иностранцев в Индии

Индийское правительство смягчает визовые ограничения для иностранных и индийских граждан для посещения и выезда из Индии. 
Оформлено разрешение на посещение страны всеми держателями карт OCI и PIO (аналог вида на жительство и постоянного пребывания), а также для иностранных граждан с любой целью кроме туризма, а попасть на территорию Индии можно только воздушным или морским путем через уполномоченные аэропорты и морские порты. 
Разрешение так же предусматривает возможность воспользоваться перелетом при договоренности о воздушных пузырях с определенной страной, перелетом в рамках миссии ванде Бхарат или любым нерегулярным коммерческим рейсом, разрешенным Министерством гражданской авиации. 
Со вчерашнего дня восстановлены все существующие визы, кроме электронных, туристических и медицинских. Если срок действия таковых виз истек, то для получения новых необходимо обратиться в консульства или аккредитованные визовые центры. 
Иностранные граждане, намеревающиеся посетить Индию для лечения, могут подать заявление на получение медицинской визы, в том числе для своих медицинских работников.

Источник